公用建筑

保标招标 > 公用建筑 > 中标信息 > 洛阳市城市管理局伊滨区光武大道排涝渠建设项目-中标候选人公示

洛阳市城市管理局伊滨区光武大道排涝渠建设项目-中标候选人公示

· 2025-11-15

项目名称:洛阳市城市管理局伊滨区光武大道排涝渠建设项目

目代码:2501-410300-04-01-164620

招标编号:洛建招2025-71

项目编号:洛直工施招标(2025)0116号

标段名称:洛阳市城市管理局伊滨区光武大道排涝渠建设项目

标段编号:洛直工施招标(2025)0116号-1

一、中标候选人投标信息

一)中标候选人名称:中海华祥建设发展有限公司

统一社会信用代码:914105816959649997

投标报价:27610124.71 变更签证优惠率3.25%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);关于质量的特殊要求见第八章技术标准和要求。

工期:300日历天

(二)中标候选人名称:中州梦建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410200MA9F3DU69Y

投标报价:27154336.90 变更签证优惠率4.2%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量的特殊要求见第八章技术标准和要求。

工期:300日历天

(三)中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171078179T

投标报价:27298912.56 变更签证优惠率4%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量的特殊要求见第八章技术标准和要求;

工期:300日历天

(四)中标候选人名称:洛阳市政建设集团有限公司

统一社会信用代码:914103001711146273

投标报价:27830794.74元 变更签证优惠率2.5%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);关于质量的特殊要求见第八章技术标准和要求;

工期:300日历天

五)中标候选人名称:河南中鲲建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410105MACD1X0G7E

投标报价:27440321.24 变更签证优惠率3.50%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:300日历天

六)中标候选人名称:河南智澜建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410329MA44XA9NOU

投标报价:26911711.65 变更签证优惠率5.0%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:300日历天

七)中标候选人名称:河南省第七建筑工程集团有限公司

统一社会信用代码:91410500796763336G

投标报价:27017787.37 变更签证优惠率5%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),关于质量的特殊要求见第八章技术标准和要求;

工期:300日历天

八)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410000683172468N

投标报价:26478575.23 变更签证优惠率6.71%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:300日历天

九)中标候选人名称:洛阳旭阳建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410300096692186X

投标报价:27016520.83 变更签证优惠率5%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量的特殊要求见第八章技术标准和要求

工期:300日历天

十)中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171071911N

投标报价:26872301.97 变更签证优惠率5.3%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量的特殊要求见第八章技术标准和要求。

工期:300日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,惠通建设发展有限公司的投标文件因存在对招标文件的响应、重大偏差及违反法律、法规、规章、规范性文件规定的情况投标文件不符合招标文件格式要求、未加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的未通过形式评审评审;

依据(招标文件具体条款或


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[JG2025-4889] 从化区城郊街向阳保障性住房(二期)项目保障房住宅小区施工总承包

[上高县]上高县2025年老旧小区改造上甘山片区项目[中标候选人公示]

紫鑫中华广场东南侧绿地工程施工中标候选人公示第1次公示172667

石首市绣林污水处理厂升级改造工程(一期)(JZSS-202510SZ-009001001)评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易