公用建筑

保标招标 > 公用建筑 > 中标信息 > 紫鑫中华广场东南侧绿地工程施工中标候选人公示第1次公示172667

紫鑫中华广场东南侧绿地工程施工中标候选人公示第1次公示172667

· 2025-11-15
(市交易中心) 紫鑫中华广场东南侧绿地工程中标候选人公示

标段编号:NJSZ2501417-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京建邺城市建设集团有限公司的紫鑫中华广场东南侧绿地工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京倍特建设有限公司 南京嘉盛景观建设有限公司 河南畅春园林绿化有限公司
企业资质及等级 园林-其他-其他不分等级 园林-不分行业-不分专业一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级;专业承包-市政公用-环保工程二级
投标报价(元) 1151996.60 1152012.86 1151880.38
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 田嫣 张洪娟 牛若琳
项目负责人资质等级 其他资质 其他资质 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质;其他资质
项目负责人证书编号 23041190225722 15580302 豫241151566970;豫建安B(2023)2422964;C01910180900038;C20190927010500000211
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京倍特建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 临浦路建设工程绿化工程
合同价格 2377780.28元
项目地点 雨花
开工时间 2020年09月20日
竣工时间 2020年11月10日
项目负责人 田嫣
招标单位名称 南京软件谷发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京嘉盛景观建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 燕子矶新城枣林(钟化片区)中小学项目室外附属工程
合同价格 21108958.49元
项目地点 燕子矶新城枣林(钟化片区)中小学
开工时间 2020年03月20日
竣工时间 2020年11月03日
项目负责人 张洪娟
招标单位名称 南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 河南畅春园林绿化有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 首阳山森林公园景观水系工程
合同价格 16865449.32元
项目地点 首阳山森林公园
开工时间 2021年01月27日
竣工时间 2021年03月27日
项目负责人 牛若琳
招标单位名称 偃师市林业局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
江苏邦东建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 保证金不符合招标文件规定
南京绿之星生态环境有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 营业执照未提供
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 南京倍特建设有限公司 99.98 99.98
2 南京嘉盛景观建设有限公司 99.98 99.98
3 河南畅春园林绿化有限公司 99.97 99.97
4 南京润惠园林建设有限公司 99.93 99.93
5 南京合诺建设工程有限公司 99.88 99.88
6 南京和创建设工程有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

富宁县2025年城镇老旧小区改造(东华片区)配套基础设施建设项目设计、施工总承包(EPC)

恩施市农村交通提档升级与新能源充电网络协同发展建设项目(EPC)(ESSJ-202510QT-003001001)评标结果公示

山东省青岛市莱西市河头店镇全域土地综合整治试点一期项目(设计施工总承包)1标段预中标公示

中车四方智汇港二期项目-104a地块方案及扩初设计不分标段预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易