上蔡县城乡幼儿园(二期)建设项目EPC
中标候选人公示
河南朝宸工程管理有限公司受上蔡县教育局的委托,就上蔡县城乡幼儿园(二期)建设项目EPC进行公开招标,于2025年10月17日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:上蔡县城乡幼儿园(二期)建设项目EPC
项目编号:SCJSGCZB-2025-009
招标控制价:
设计采购施工总承包(EPC)标段:
设计费用最高投标限价:经财政评审后工程结算价的1.6%
工程费用最高投标限价:经财政评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)
监理标段:经财政评审后工程结算价的0.8%
二、开评标信息:
开标时间:2025年10月17日9时00分
开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:上蔡县公共资源交易中心远程评标室(主场)
南阳市卧龙区公共资源交易中心评标室(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
设计采购施工总承包(EPC)标段 | |||||||
1 | 上蔡县畅达公路工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 星盛工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南秋正建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 河南舒普建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
1 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||||||
设计采购施工总承包(EPC)标段 | |||||||||||
1 | 上蔡县畅达公路工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
2 | 星盛工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
3 | 河南舒普建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
监理标段 | |||||||||||
1 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
3 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
4 | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
设计采购施工总承包(EPC)标段 | |||||||
1 | 上蔡县畅达公路工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 星盛工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南舒普建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
1 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
设计采购施工总承包(EPC)标段 | |||||||
1 | 上蔡县畅达公路工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 星盛工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南舒普建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
1 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.详细评审汇总表
设计采购施工总承包(EPC)标段
序号 | 投标单位名称 | 施工报价(%) | 设计报价(%) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 设计 负责人 | 评审意见 |
1 | 上蔡县畅达公路工程有限责任公司 | 98.6 | 1.48 | 总工期120日历天,包含设计周期;在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查 | 合格标准 | 肖铮 | 吴钰凯 | 通过 |
2 | 星盛工程有限公司 | 99.2 | 1.52 | 曹丽莎 | 皇甫 晓梅 | 通过 | ||
3 | 河南舒普建设工程有限公司 | 99.1 | 1.55 | 朱培党 | 王凤轩 | 通过 |
监理标段
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(%) | 工期 | 质量 要求 | 总监理 工程师 | 评审 意见 |
1 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 0.799 | 同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 余灿 | 通过 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 0.786 | 李聪聪 | 通过 | ||
3 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 0.791 | 赵国勇 | 通过 | ||
4 | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 0.794 | 郭森林 | 通过 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | 河南秋正建设工程有限公司 | 初步评审 | 设计公司没有提供2022-2024年度经审计的财务报告或资信证明文件 | |
六、评审结果:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
设计采购施工总承包(EPC)标段:
中标候选人名称:上蔡县畅达公路工程有限责任公司(联合体牵头人),众城城建设计研究有限公司(联合体成员)
项目经理:肖铮 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫*
设计负责人:吴钰凯 证书名称:一级注册建筑师 注册编号:20224101548
施工报价:98.6% (约29845909元) 设计报价:1.48%(约447991元)
工期:总工期120日历天,包含设计周期;在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查
质量要求:合格标准
中标候选人名称:星盛工程有限公司(联合体牵头人),中衍设计集团有限公司(联合体成员)
项目经理:曹丽莎 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫*8581
设计负责人:皇甫晓梅 证书名称:一级注册建筑师 注册编号:20134100848
施工报价:99.2%(约30027528元) 设计报价:1.52%(约460099元)
工期:总工期120日历天,包含设计周期;在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查
质量要求:合格标准
中标候选人名称:河南舒普建设工程有限公司(联合体牵头人),中辰科杰设计工程有限公司(联合体成员)
项目经理:朱培党 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫 *
设计负责人:王凤轩 证书名称:一级注册建筑师 注册编号:20204101230
施工报价:99.1%(约29997258元) 设计报价:1.55%(约469180元)
工期:总工期120日历天,包含设计周期;在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查
质量要求:合格标准
监理标段:
中标候选人名称:君利源珺工程咨询有限公司
总监理工程师:余灿 证书名称:注册监理工程师 证书编号:44016449
投标报价:0.799% (约241855元)
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
中标候选人名称:河南省光大建设管理有限公司
总监理工程师:李聪聪 证书名称:注册监理工程师 证书编号:41014416
投标报价:0.786% (约237920元)
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
中标候选人名称:鑫东辰工程咨询有限公司
总监理工程师:赵国勇 证书名称:注册监理工程师 证书编号:41006569
投标报价:0.791% (约239433元)
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
中标候选人名称:河南省亿达工程管理咨询有限公司
总监理工程师:郭森林 证书名称:注册监理工程师 证书编号:41017418
投标报价:0.794% (约240341元)
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
2、中标候选人项目管理人员情况
设计采购施工总承包(EPC)标段:
中标候选人名称(全体成员) | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证书编号 | 专业 | ||||
上蔡县畅达公路工程有限责任公司(联合体牵头人),众城城建设计研究有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 肖铮 | 工程师 | 注册建造师 | 二级 | 豫* | 建筑 工程 |
技术 负责人 | 刘志友 | 工程师 | 职称证书 | 中级 | C*08 | 交通 | |
设计 负责人 | 吴钰凯 | 高级 工程师 | 注册建筑师 | 一级 | 20224101548 | 建筑 | |
建筑 负责人 | 马成超 | 高级 工程师 | 注册建筑师 | 一级 | 20214403039 | 建筑 | |
结构 负责人 | 张科锋 | 工程师 | 结构师 | 一级 | S204102208 | 结构 | |
暖通 负责人 | 葛如民 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 021303021068 | 暖通 | |
给排水 负责人 | 孟凡恒 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C*00000180 | 给排水 | |
电气 负责人 | 赵爱国 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C*50 | 电气 | |
施工员 | 杨彦博 | 工程师 | 岗位证书 | / | 10581503 | 建筑 | |
预算员 | 赵莉杰 | 助工 | 岗位证书 | / | 10581504 | 建筑 | |
资料员 | 李艳 | 助工 | 岗位证书 | / | 10581498 | 建筑 | |
材料员 | 聂磊 | 助工 | 岗位证书 | / | 10581499 | 建筑 | |
安全员 | 宋一丁 | 助工 | 岗位证书 | / | 10581500 | 建筑 | |
质量员 | 王梦颖 | 助工 | 岗位证书 | / | 10581502 | 建筑 | |
测量员 | 王高生 | 工程师 | 岗位证书 | / | 10581501 | 建筑 | |
星盛工程有限公司(联合体牵头人),中衍设计集团有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 曹丽莎 | / | 注册建造师 | 二级 | 豫*8581 | 建筑工程 |
< |
文章推荐:
江碧路(葛山大道—兴业大道)道路及管网改造工程项目(epc)