公用建筑

保标招标 > 公用建筑 > 中标信息 > 前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段二)

前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段二)

· 2025-10-01
中标候选人公示
投资项目代码2403-440113-04-01-742934
投资项目名称前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程
招标项目名称前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程
标段(包)名称前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段一)
公示名称前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段一)中标候选人公示
开标日期2025年9月25日 14时30分
评标情况

本标段评标结果如下:

根据招标文件要求,合格中标候选人按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位,不排序进入定标阶段环节,进入定标阶段环节的合格中标候选人如下:

合格中标候选人

投标报价(元)

统一社会信用代码后4位

(除校验码外)

广东省水利水电第三工程局有限公司

139944480.25

9270

广东合诚环境工程有限公司

135117560.43

9049

广州水投建工集团有限公司

137942534.94

7587

广东省建筑工程机械施工有限公司

134318975.94

7206

中铁十四局集团有限公司

134623431.07

5989

中铁六局集团有限公司

137030009.49

4765

广州市第二市政工程有限公司

131593467.88

4534

中国建筑第二工程局有限公司

135000366.13

4296

安徽省交通建设股份有限公司

136029684.19

3350

中建三局集团有限公司

137725864.47

3137

中国水利水电第六工程局有限公司

138060588.87

300X

中铁二十四局集团有限公司

133811240.64

2448

广东省源天工程有限公司

131926903.17

2400

中铁一局集团有限公司

133565137.13

2345

广东省基础工程集团有限公司

135813672.69

2048

中国建筑第四工程局有限公司

136564639.93

1707

广州市盾建建设有限公司

133431184.28

0858

中铁十七局集团有限公司

136421117.09

0843

中交一公局集团有限公司

134931370.58

0452

中铁广州工程局集团有限公司

137580913.46

0NT5

废标情况如下:

1、中国水利水电第八工程局有限公司、广东冠粤路桥有限公司、中铁隧道局集团有限公司由于未提供信用广州截图,未通过资格审查。

2、中国建筑一局 (集团)有限公司未按规定签署-《关于建筑垃圾源头控制、建筑垃圾综合利用产品的使用和运输措施承诺书》,因此不通过响应性评审;中铁建工集团有限公司未按要求提交《技术承诺函》,因此不通过响应性评审。

(详见资格审查情况报告和评标报告)

合格的中标候选人合格候选人代码投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格
广东省水利水电第三工程局有限公司91441900198029270C13994.448025(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D144045591

业绩情况:详见投标文件

王德泽

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤1442017201849323

业绩:详见投标文件

广东合诚环境工程有限公司91440000770189049E13511.756043(万元)按招标文件要求180日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级/D244078798

业绩情况:详见投标文件

欧添锐

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤1422023202410213

业绩:详见投标文件

广州水投建工集团有限公司91440101190437587Y13794.253494(万元)按招标文件要求180日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D144064895

业绩情况:详见投标文件

钟锦辉

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤1442006200809357

业绩:详见投标文件

广东省建筑工程机械施工有限公司91440000190327206L13431.897594(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D144029315

业绩情况:详见投标文件

朱学文

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤1442017201740957

业绩:详见投标文件

中铁十四局集团有限公司91370000163055989113462.343107(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D137003483

业绩情况:详见投标文件

丛义营

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/鲁1372006200806243

业绩:详见投标文件

中铁六局集团有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

龙祥片区、龙昌街片区、华友商场片区、锦湖片区老旧小区配套基础设施改造工程监理的中标候选人公示

[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]华蓥市滨江新区高铁客运综合枢纽建设项目施工中标候选人公示

霍州市退沙街道办事处退沙村北垣周边三处零散建筑垃圾、生活垃圾综合治理项目中标结果公示

华蓥市滨江新区高铁客运综合枢纽建设项目-施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易