公用建筑

保标招标 > 公用建筑 > 中标信息 > 龙江镇冷链物流库基地配套建设一期项目【施工】中标候选人公示

龙江镇冷链物流库基地配套建设一期项目【施工】中标候选人公示

· 2025-09-05

投资项目代码

2505-441324-04-01-938947

投资项目名称

龙江镇冷链物流库基地配套建设一期项目

招标项目名称

龙江镇冷链物流库基地配套建设一期项目【施工】

标段(包)名称

/

公示名称

龙江镇冷链物流库基地配套建设一期项目【施工】中标候选人公示

开标日期

2025年09月04日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年09月04日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心(1)号评标室

(三)评标委员会组成:评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。

(四)参与项目评标环节的投标企业共6家,名单如下:

①中庆建设有限责任公司;②广东兴荣建设工程有限公司;③龙门县产投建筑工程有限公司;④广东省十九建建设有限公司;⑤惠州市国忠建设工程有限公司;⑥广东富邦建设集团有限公司。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有6家,有 1 家投标单位不通过初步评审。惠州市国忠建设工程有限公司未按照招标文件《投标函》的格式填写,根据招标文件第3.1.2款第(4)目上传的投标文件未按照招标文件规定的投标书格式编制的规定,评标委员会否决其投标,不通过形式评审。其余 5家投标单位均通过初步审查。

(六)本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。

(七)废标情况:惠州市国忠建设工程有限公司未按照招标文件《投标函》的格式填写,根据招标文件第3.1.2款第(4)目上传的投标文件未按照招标文件规定的投标书格式编制的规定,评标委员会作否决其投标处理。

(八)经评标委员会推荐以下五名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序如下:

序号

统一社会信用代码

中标候选人名称

1

中庆建设有限责任公司

91220101767155235F

2

广东兴荣建设工程有限公司

91441302MA4UPGL050

3

龙门县产投建筑工程有限公司

91440113MACM4BR025

4

广东省十九建建设 有限公司

91441303MA4X2GAN0F

5

广东富邦建设集团有限公司

91440881MA4WY9BW5T

备注:中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除字母外)大小排序。

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年09月04日。

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心定标室。

(三)定标委员会组成:5人。由招标人法定代表人或其授权委托人在符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人为:龙门县产投建筑工程有限公司;

第二中标候选人为:广东省十九建建设有限公司;

第三中标候选人为:广东兴荣建设工程有限公司。

第一中标

候选人

龙门县产投建筑工程有限公司

投标报价

17971659.81元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

90日历天

拟派项目

负责人姓名

张嘉平

资质资格

市政公用工程专业

二级注册建造师

(粤2442024202407940)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

1、龙门县产投建筑工程有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

2、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

仙居县城乡污水改造工程-埠头镇工业园区、九都村污水管网改造工程开标记录[a3310241130100231001001]

岳阳市君山区疾病预防控制中心关于办公用房施工的小额工程专区采购项目成交公告

泰兴市自然资源和规划局国有土地使用权招拍挂出让成交公示

崇仁县供销三级农产品冷链物流建设项目巴山镇惠农中心进出道路工程

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易