公用建筑

保标招标 > 公用建筑 > 中标信息 > 解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示

解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示

· 2025-07-25
(江宁分中心) 解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ2500682-07SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁高新园建设投资有限公司的解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 瑞远实业发展集团有限公司 安徽协和建设工程有限公司 湖北利豪建设工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级
投标报价(元) 8404448.77 8398697.00 8407633.89
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 崔百睿 徐顺华 毛勇
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建筑师;安全生产考核证;二级注册建造师
项目负责人证书编号 辽212021202202556;辽建安B(2022)1001164 皖1342022202304538;皖建安B(2021)0296750 鄂1422019202004312;鄂建安B(2017)0017475;鄂242161768342
暂估价-(万元) 工程 150000 150000 150000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 瑞远实业发展集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 沈煤集团三供一业【沈北矿区(前屯矿、清水矿、二井矿)居民供水】移交改造工程施工
合同价格 18940083.38元
项目地点 沈阳市境内
开工时间 2019年11月15日
竣工时间 2022年08月10日
项目负责人 陈慧香
招标单位名称 沈阳市沈北新区鑫兴水务有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 安徽协和建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 淮北市杜集区经济开发区中水管网工程
合同价格 17690558.05元
项目地点 淮北市杜集区经济开发区境内
开工时间 2021年11月05日
竣工时间 2022年03月04日
项目负责人 张乃陆
招标单位名称 淮北市东兴建设投资有限责任公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 湖北利豪建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 阳新县自来水厂管网扩建工程
合同价格 35678700.00元
项目地点 湖北省阳新县
开工时间
竣工时间
项目负责人 罗春娥
招标单位名称 湖北逸达置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
陕西远景工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
四川中港建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未见投标保证金或保函
南京宇鸿建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见资质证书
芜湖市羊山建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
江苏天力建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见资质证书
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态核查不通过
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 瑞远实业发展集团有限公司 99.99 99.99
2 安徽协和建设工程有限公司 99.97 99.97
3 湖北利豪建设工程有限公司 99.95 99.95
4 江西中企建设工程有限公司 99.92 99.92
5 江苏宗麟建设有限公司 99.88 99.88
6 广西碧虹建设集团有限公司 99.87 99.87
7 南通新迎水利市政工程有限公司 99.85 99.85
8 安徽煜地建设工程有限责任公司 99.84 99.84
9 江苏建星交通工程有限公司 99.82 99.82
10 江苏顺意建设工程有限公司 99.82 99.82
11 河北方泽建筑工程集团有限公司 99.80 99.8
12 光华建设集团有限公司 99.80 99.8
13 四川益生建设有限公司 99.78 99.78
14 天工方圆建设集团有限公司 99.75 99.75
15 四川弘宁建设工程有限公司 99.72 99.72
16 云南正滇建筑工程有限公司 99.72 99.72
17 河南裕鸿建设集团有限公司 99.69 99.69
18 安徽浩勤建设工程有限公司 99.66 99.66
19 枣庄市政建设集团股份公司 99.61 99.61
20 四川中宇建业建设有限公司 99.60 99.6
21 苏华建设集团有限公司 99.59 99.59
22 南京志航建设发展有限公司 99.56 99.56
23 南京含城建设工程有限公司 99.54 99.54
24 宏基伟业集团有限公司 99.52 99.52
25 江西永鑫建筑工程有限公司 99.49 99.49
26 江苏登湛建设集团有限公司 99.47 99.47
27 林盛建设集团有限公司 99.46 99.46
28 丰润建设集团有限公司 99.46 99.46
29 恒荣建设集团有限公司 99.46 99.46
30 常州景瑞园林绿化工程有限公司 99.44 99.44
31 重庆黄金建设(集团)有限公司 9

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[南昌市本级]南昌市高新大道快速化改造工程、南昌市高新大道地下管网提升改造工程监理二标段定标候选人公示[中标候选人公示]

石鼻中学改扩建学生食堂餐厅工程(ayx2025070008)询价候选人公示

历城区绿化美化品质提升项目监理中标候选人公示

古蔺县观口水库工程(古蔺县观口水库工程项目管理服务)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易