全省招标类信息系统标段编号: | E3702002313021310001001 | 招标方式: | 公开招标 | 项目名称: | 青岛海湾液体化工港务有限公司董家口液体化工码头工程(设计变更部分)安装施工 1标段 | 建设规模: | 20000立方米 | 建设单位: | 青岛海湾液体化工港务有限公司 | 联系人: | 王哲 | 联系电话: | 0532-82985755 | 招标单位: | 青岛海湾液体化工港务有限公司 | 联系人: | 王哲 | 联系电话: | 0532-82985755 | 招标代理单位: | 山东望京工程项目管理有限公司 | 联系人: | 王鑫、张浩 | 联系电话: | 13210581878 | 工程地址: | 西海岸新区董家口港区青岛海湾液体化工港务有限公司厂区内 | 工期: | 150日历天 | 开标时间: | 2025年07月01日 09:30 | 开标地点: | 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
| 评标办法: | 综合评估法 | 许可范围: | 包括但不限于储罐制安、消防、控制通信等工程图纸范围内安装部分的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购和安装。 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 1 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 姚成龙 | 通过 | 2 | 中国化学工程第三建设有限公司 | 徐光会 | 废标 | 3 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 耿进杰 | 通过 | 4 | 陕西建工安装集团有限公司 | 杨高祥 | 通过 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 报价初审汇总不合格 | 2 | 中国化学工程第三建设有限公司 | 资格审查详细评审不合格:资质等级(专家一):未按招标文件要求提供特种设备生产许可证或特种设备安装改造修理许可证;(专家二):未提供特种设备生产许可证;(专家四):未提供特种设备生产许可证;(专家五):未提供特种设备生产许可证或安全改造修理许可证; |
评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 40 | 45.7 | 39 | 37 | 46 | 41.57 | 20 | 28.88 | 90.45 | 陕西建工安装集团有限公司 | 33 | 41.6 | 34 | 41.2 | 37 | 37.4 | 13 | 28.32 | 78.72 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 其他-其他,建筑业-施工总承包-机电工程一级,建筑业-专业承包-环保工程一级,建筑业-施工总承包-建筑工程一级,工程设计-化工石化医药行业-化工石化医药行业甲级,建筑业-施工总承包-水利水电工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-专业承包-消防设施工程二级,建筑业-施工总承包-石油化工工程特级,建筑业-专业承包-钢结构工程一级,建筑业-施工总承包-公路工程二级 | 耿进杰 | 34420325.1400 | 合格 | 150日历天 | 2 | 陕西建工安装集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-石油化工工程特级,其他-其他 | 杨高祥 | 38503376.0900 | 合格 | 150日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 1 | 青岛港董家口港区振华原油库工程 | 青岛振华石油仓储有限公司 | 100000 m3 | 458949423.46 | 姚成龙 | 2023年05月05日 | | 投标 | 2 | 青岛海湾化学烧碱贮存能力提升技改项目烧碱储罐果购项目 | 青岛海湾化学股份有限公司 | | 21900000.00 | 姚成龙 | 2025年05月23日 | | 投标 | 3 | 原油仓储库区-15万立方原油储罐(六标段)安装工程 | 恒力石化(大连)炼化有限公司 | | 12048045.00 | 张爱东 | 2020年11月27日 | | 投标 | 4 | 陕西金泰氯碱神木化工有限公司60万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目(化工装置)PC总承包 | 陕西金泰氣碱神木化工有限公司 | | 549915973.30 | 散建明 | 2021年11月20日 | | 投标 | 5 | 滨州海洋化工有限公司20万吨/年离子膜烧碱技术改造项目、年产20万吨ACM及20万吨橡胶胶片项目 | 东日科橡塑科技有限公司 | 83000 m2 | 200000000.00 | 孙立波 | 2023年12月15日 | | 投标 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 1 | 中国航油西南战略储运基地项目中转油库工程 | 中航油西南储运有限公司 | | 443696912.39 | 沈芝银 | 2023年12月25日 | | 投标 | 2 | 南京清江石化经销有限公司清江油库搬迁项目六罐组建设项目变更项目建设安装工程 | 南京清江石化经销有限公司 | | 59477997.64 | 耿进杰 | 2020年02月22日 | | 投标 | 3 | 江苏嘉宏新材料有限公司高性能新材料项目安装工程 | 江苏嘉宏新材料有限公司 | | 165000000.00 | 徐永飞 | 2023年04月09日 | | 投标 | 4 | 青岛港国际股份有限公司青岛 |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
六合大道—龙池路道口改造项目施工中标候选人公示
佛顶宫消防“双评估”施工整改项目施工中标候选人公示
青岛海湾液体化工港务有限公司董家口液体化工码头工程(设计变更部分)安装施工1标段预中标公示
会理市公安局老街派出所建设项目(二期)(本项目施工标段)