首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
(江宁分中心)南京禄口国际机场国际快件中心搬迁改造施工第1次公示163443(第1次重新公告)
信息发布时间:2024-04-26 12:21:38来源:南京云平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-04原文链接http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fzx/074008/074008002/074008002001/20240426/d27b8dbc-ea47-405b-81ac-a87fda497c54.html
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: AJN240035-01SG 标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,东部机场集团有限公司的南京禄口国际机场国际快件中心搬迁改造施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏佳德建设工程有限公司 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 江苏亿有建设工程有限公司 | 企业资质等级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级;市政公用工程施工总承包叁级,建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 投标报价(万元) | 485.087171 | 485.094052 | 484.986228 | 项目负责人 | 李红 | 孙迎超 | 孔敏 | 项目负责人资质等级 | 建筑工程二级;机电工程二级;市政公用工程二级 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级 | 项目负责人证书编号 | 苏232212110457;苏232212110457;苏232212110457 | 苏232191909116 | 苏232191915146 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 材料 | 0 | 0 | 0 | | 2、中标候选人资格审查信息 | | | | 第一名 | 江苏佳德建设工程有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第二名 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第三名 | 江苏亿有建设工程有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据(无) | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 | 单位名称 | 理由 | 具体原因 | 南京垚强建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; | 和河源市交运路桥建设有限公司工具制作MAC地址一致。 | 南京强平建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 投标所选资质不符合招标文件要求。 | 江苏茂实建筑科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质动态核查不通过。 | 南京瑞盈万嘉建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 投标所用资质不符合招标文件要求;未提供资质。 | 江苏元策建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质动态核查不合格; | 江苏源莱至建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 投标所用资质不符合招标文件要求; | 江苏众融建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质动态核查不合格; | 秩诚建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质动态核查不合格; | 琦群建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质动态核查不通过。 | 河源市交运路桥建设有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; | 与南京垚强建设工程有限公司工具制作MAC地址一致。 | 南京多姿建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质动态核查不合格; | 江苏茗湖生态有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质动态核查不合格; | 江苏中强建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 投标所选资质不符合招标文件要求。 | | | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | | 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 | | 8、拟定中标人: 江苏佳德建设工程有限公司 | 9、公示起止时间: 2024/4/26起,至2024/4/30 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 | 招标人:东部机场集团有限公司 | 招标代理:江苏省设备成套股份有限公司 | 招标人联系人:文敏 | 招标代理联系人:严润泽、辛丝莉 | 招标人联系电话:025-69820207 | 招标代理联系电话:025-86639951、15951656008 | 招标人地址:南京市江宁区天元西路199号爱涛天成广场爱涛国际商务大厦16楼 | 招标代理地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座8-11层 | | | |
12320100302638405F
E3201001802001373001001


文章推荐:
锦州滨海新区市政公用设施人行步道等维修改造工程结果公告
青岛港董家口港区中心路子信路立交桥一期及中心路取直段工程绿化项目(施工)
2023年凤城市弟兄山镇一事一议财政奖补村内道路建设结果公告
麦昆乡日格扎村特色村寨示范村建设项目第1标段