项目及标段名称 | 江油市国家储备林及森林质量提升建设一期项目设计施工总承包二标段 江油市国家储备林及森林质量提升建设一期项目设计施工总承包二标段 | ||
项目业主 | 江油鸿凯志天农业有限公司 | 项目业主联系电话 | 0816-3253355 |
招标人 | 江油鸿凯志天农业有限公司 | 招标人联系电话 | 0816-3253355 |
招标代理机构 | 四川中禾三盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13558702034 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024-04-08 09:20:00 |
公示期 | 2024-04-11 至 2024-04-17 | 投标最高限价(元) | 534053700 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 江油星乙建设工程有限公司 | 设计:按最高限价下浮30%、施工:按财评控制价下浮2.6% | / | 95.71 |
第二名 | 江油城投建设工程有限公司 | 设计:按最高限价下浮29%、施工:按财评控制价下浮2.48% | / | 81.10 |
第三名 | 华质建设集团有限公司 | 设计:按最高限价下浮20%、施工:按财评控制价下浮2.0% | / | 78.34 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 皮博文 | 建造师证 | 川1512018202005364 | 工程师 | 一级 |
项目技术负责人 | 杜波 | 职称证 | 20190138376 | 高级工程师 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 左伟 | 建造师证书 | 川1512020202100424 | 高级工程师 | 一级 |
项目技术负责人 | 李华杰 | 职称证 | 2023B07283 | 高级工程师 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 段非 | 建造师注册证 | 川1512020202101231 | 市政公用工程、建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 李晋 | 职称证 | 20190144220 | 工程师 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
江油鸿凯志天农业有限公司 | 江油市国家储备林及森林质量提升建设一期项目初步设计 | 1、营造林工程9万亩:集约人工林栽培、现有林改培和中幼林抚育;2、经济林和林下经济工程约16400亩:发展油茶经济林和特色种植等林下经济;3、基础设施和支撑体系建设工程:配套建设合理规模的基础设施和支撑体系,包括但不限于种苗基地约500亩,配套道路约62公里,管护用房及配套设施设备约5处,资源与碳汇检测系统1套,瞭望台5座、防火监控设备及系统约5套,蓄水池和取水池5套,有害生物防治能力建设等。 | 6076000 | 吴发云 | |||
北京市房山区园林绿化局 | 房山区2022年矿山植被恢复工程(设计) | 造林面积110667.22 | 189200 | 郑焰锋 | |||
北京市房山区园林绿化局 | 房山区2021年平原重点区域造林绿化工程(设计) | 1944700 | 郑焰锋 | ||||
房山区园林绿化局 | 北京市房山区2022年国家储备林建设项目作业设计 | 210000 | 李宇昊 | ||||
泸水市林业和草原局 | 云南省怒江傈傈族自治州泸水市林业生态扶贫政府和社会资本合作(PPP)项目工程施工勘察设计(含测绘) | 13481326 | 史建忠 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
白山经济开发区新区投资开发有限公司 | 白山新区产业园区现代冷链物流枢纽中心建设及基础设施配套工程技术咨询合同 | 250000 | 杨世刚 | ||||
白山市铁路建设办公室 | 沈白铁路吉林白山松江河牵引站220KV外部供电工程林业勘察设计及勘测定界项目(1标段) | 2531000 | 吴玉明 | ||||
靖宇县房屋征收经办中心 | 吉林靖宇经济开发区道路基础设施建设项目 | 109685 | 杨世刚 | ||||
白山市铁路建设领导小组 | 沈白铁路吉林白山松江河牵引站220KV外部供电工程林业勘察设计 | 2531000 | 吴玉明 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
松潘县林业和草原局 | 松潘县岷江干流绿色走廊建设-县城周边至川主寺绿化造林项目 | 18700913.86 | 包宪忠 | ||||
克城林场造林工程调查设计采购项目 | 山西省吕梁山国有林管理局克城林场 | 84492 | 陈清山 | ||||
河底林场造林工程调查设计采购项目 | 山西省吕梁山国有林管理局河底林场 | 33108 | 陈清山 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川瑞基建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条的要求,联合体设计单位2020年财务报表亏损。 | 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条的要求,联合体设计单位2020年财务报表亏损。 | 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条的要求,联合体设计单位2020年财务报表亏损。 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:江油市发展和改革局 | 联系电话:0816-3320185 | |
行业主管部门:江油市自然资源局 | 联系电话:0816-3251042 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: