公用建筑

保标招标 > 公用建筑 > 中标信息 > 洛阳市洛龙区丰李街道办事处洛阳市洛河流域甘泉河水环境综合治理项目(EPC)项目中标候选人公示

洛阳市洛龙区丰李街道办事处洛阳市洛河流域甘泉河水环境综合治理项目(EPC)项目中标候选人公示

· 2025-11-14

项目名称:洛阳市洛龙区丰李街道办事处洛阳市洛河流域甘泉河水环境综合治理项目(EPC)项目
项目代码:2409-410311-04-01-924291
招标编号:洛龙工施招标(2025)0028
标段名称:洛阳市洛龙区丰李街道办事处洛阳市洛河流域甘泉河水环境综合治理项目(EPC)项目
标段编号:洛龙工施招标(2025)0028 -1
一、开标信息:
中标候选人:河南省春晓建设工程有限公司(联合体牵头单位) 河南中平交科研究设计院有限公司(联合体成员单位)
统一社会信用代码:91410526MA40RJ3H17(联合体牵头单位) 91410400724123794Q(联合体成员单位)
投标报价:设计费915600.00 施工费:98.20 %

质量要求:(1)设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;(2)施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;

计划工期:200日历天;其中设计周期:20日历天;施工工期:180日历天;
)中标候选人:河南海马建设工程有限公司(联合体牵头单位) 安阳市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员单位)
统一社会信用代码:91410526MA40LNGL5N(联合体牵头单位)91410500417345485G (联合体成员单位)
投标报价:设计费: 838000.00 施工费: 91.70%
质量要求:(1)设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;(2)施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;
计划工期:200日历天;其中设计周期:20日历天;施工工期:180日历天;
中标候选人:天蓝建设有限公司(联合体牵头单位)洛阳城市建设勘察设计院有限公司(联合体成员单位)
统一社会信用代码:91410725MA46B6AA10 (联合体牵头单位)91410300740743977G(联合体成员单位)
投标报价:设计费: 911543.80 施工费: 96.50%
质量要求:(1)设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;(2)施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;

计划工期:200日历天;其中设计周期:20日历天;施工工期:180日历天;
说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定,本次共推荐3不标明排序的中标候选人,按照其统一社会信用代码后4(除校验码外)由大到小排列。
二、评标信息

1、否决投标情况:河南林平建设工程有限公司开标一览表报价与投标函报价不一致未通过初步评审,河南达腾市政工程有限公司施工负责人没有提供无在建承诺书未通过资格评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:中标候选人名称:河南省春晓建设工程有限公司(联合体牵头单位) 河南中平交科研究设计院有限公司(联合体成员单位)
资质等级:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级(联合体牵头单位) 公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级;市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级;风景园林工程设计专项甲级。(联合体成员单位)
工程总承包项目经理:刘远平

证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师证书 241202154385
安全生产考核合格证书 豫水安B20210000462

项目设计负责人姓名:梁建波

证书名称及编号:公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS20194100529
注册建筑师::贺书杰

证书名称及编号:一级注册建筑师注册证书 20144100920
注册结构工程师:孟素姣

证书名称及编号:一级注册结构工程师注册执业证书 S20254102665

注册造价工程师:康晓路
证书名称及编号:一级造价工程师注册证书 []11234100016291

施工负责人:刘远平
证书名称及编号:二级注册建造师证 241202154385

技术负责人: 宋桂雪
证书名称及编号:建筑工程中级工程师职称证书 C20220950052603000186

安全负责人姓名:张套辉

证书名称及编号:安全生产考核合格 C 豫水安C20220000679
施工员姓名:贺少星

证书名称及编号:施工员证书 SGL20234101173
质检员姓名:仝钦爽

证书名称及编号:质检员证书 SGL20224100750
材料员姓名:郝星

证书名称及编号:材料员证书 SGL20224101562

资料员姓名:肖海峰

证书名称及编号:资料员证书 SGL20214100487

企业业绩信息:1.济源市五龙口镇尚后村生活污水治理配套污水管网工程 2.叶县城区排水管道清淤工程(明清街、健康路、德化街北段、任店沟城区段

(二)中标候选人名称:河南海马建设工程有限公司(联合体牵头单位) 安阳市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员单位)
资质等级:水利水电工程施工总承包贰(联合体牵头单位) 市政行业乙(联合体成员单位)

项目经理姓名:耿春茂

证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师证书


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

监利市人居环境改造项目(一期)开标记录

2024年临洮县燃气管道等老化更新改造工程第十标段中标候选人公示

[庐山市]三叠泉景区游客换乘旅游服务设施提升项目中标候选人公示[中标候选人公示]

【孝感市本级中心】云汇科技产业园片区整治提升工程(EPC)评标结果公示(标段编号HBXG-202510SZ-045001001)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易